安徽生活网 > 科技知识 >

芜湖115个安置小区 全部启动转移登记

时间:2019-03-28 19:19 来源:未知  手机版

之江九里,福克斯两厢报价,娱乐城开户,上古世纪职业,国彩网,新势力,好想告诉你电影,红孩子官方网站

自2018年8月以来,我市积极开展安置房登记发证集中攻坚专项行动,目前市区115个安置小区、21.78万套安置房已全部完成初始登记和启动转移登记,全市115个安置小区安置户办理产权证“即申请即办理”的目标基本实现。近期,一些市民咨询安置房办证事宜,相关部门进行了答复,现集中刊登。

镜湖新城6#地块安置房已可办证

市民问:我想咨询一下,我们绿地镜湖新城6#地块的安置房,什么时候可以办不动产权证,办理时需要哪些材料,该找哪个部门办理?

镜湖区答复:

镜湖新城6#地块于2018年12月即可办理不动产权证。办理不动产权证需要与原拆迁主体联系,办理结算手续后即可办理不动产权证,不动产权证受理点:芜湖市长江中路51号。办理不动产权证时,需要拆迁(征收)本人携带身份证原件、拆迁(征收)协议、交款收据、结算单,原拆迁(征收)房卡。但每户情况不一,具体材料需看到拆迁(征收)协议方可进行准确答复。如果还有其他相关问题,可致电镜湖区建投公司,联系电话:3871009。

龙山新苑三期安置房可办证

市民问:我想咨询一下,我们龙山街道龙山新苑三期的安置房什么时候可以办不动产权证,办理时需要哪些材料,找哪个部门办理?

经开区答复:

龙山街道办于2018年9月份启动安置房产权转移登记工作。因户数多,工作量较大,不能同期办理。龙山新苑三期已经可以办理安置房产权转移登记,所需提供资料为:①拆迁协议原件(可以去原拆迁所在资产调取);②安置房交房发票、燃气开通费发票;③安置房结算清单、本人身份证、户口本、结婚证,前往龙山街道办安置办(二楼)办理。如仍有疑问,请咨询龙山街道房屋征收安置办,电话:5317361。

保定新城一期安置房可办证

市民问:我是三山区保定新城一期的住户,因2008年拆迁至今,政府一直未为我们办理房产证。我想问一下,三山区保定新城一期的房子,房产证什么时候才能办理?

三山区答复:

房产证现为“不动产权证”,是房地产证和土地使用证合一的。保定一期安置房的不动产权证现已可以办理。三山区建投公司协同芜湖市不动产中心、城南分中心、三山税务分局,在各安置小区多次进行了办证宣传工作,对各村部和街道办事处也进行了相关指导培训。不动产物权经依法登记,发生效力,您需要至办证点申请办理。为了方便三山区安置房住户办理不动产权证,我区在三山建投设有办证点。如有办证流程和其他方面的疑问,请致电三山建投:3916020。记者 马正超

来源:大江晚报

(责任编辑 杨明媚)

本站所有文章均来自搜索引擎和其他站点公开内容,如有侵权或表述不当,请联系并标明身份和情况后立即删除。
本文地址: http://www.ahelah.net/kejizhishi/387.html

本文标签:安置 办理 产权证 龙山 不动

相关文章

热图 更多>>
热门文章 更多>>